Фотоотчет о мероприятиях

Большое значение в профсоюзной группе ДОУ придаётся организации и проведению культурно-массовой работе среди членов профсоюза. Культурно-массовая и организационная работа самая обширная по содержанию, и самая сложная, потому что связана с массами. Но наш дружный коллектив ДОУ с готовностью откликается на все проводимые мероприятия.

17 октября 2013 г.  Работа профсоюзного кружка по теме: "Пенсия в образовании".

28 сентября 2013 г.  День станицы Кущёвской и Кущёвского района. Для маленьких жителей нашего Кущёвского района на базе ДОУ был представлена игровая физкультурно - развлекательная программа "Детский городок".

Август 2013 г. Наш дружный коллектив не остался в стороне во время наводнения в Хабаровске и оказал посильную помощь пострадавшим людям. Была собрана гуманитарная помощь и отправлена через социальную защиту пострадавшим.

21 июня 2013 г.  в 21 30 часов  в парке 30 - летия Победы Кущёвского района,  состоялась акция "Свеча памяти: 22 июня". К акции присоединился и наш коллектив, где мы почтили память миллионов наших сограждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

1 мая 2013 г.   "Мир! Труд! Май!"  Под таким девизом прошёл на арбатской площади митинг посвящённый Первомаю. Наш дружный коллектив во главе с лидером Профсоюза принял в нём участие.

20 апреля 2013 г.   70 лет дошкольному образованию в Кущёвском районе.   В связи с юбилейной датой, на базе детского дошкольного учреждения №5 был проведен устный журнал «Мы славим тех, кто сердце детям отдает», посвященный ветеранам педагогического труда, руководителям дошкольных образовательных учреждений.
«Они были первыми» – так называлась первая страница журнала и посвящалась первым заведующим детских садов О.А. Тюльпановой,  С.Б. Левадневой,   Т.П. Степановой, Г.И. Бондаренко. «Вспоминая годы молодые» – так называлась 2-я страница. Она посвящалась С.А. Грунской (ДОУ №2), Л.А. Карлик (ДОУ №19), Л.Я. Муха (ДОУ №39), которые до самого выхода на пенсию много лет руководили детсадами.
Следующая страница – «Буду вечно молодым»– посвящалась двум ветеранам педагогического труда, которые продолжают руководить дошкольными учреждениями: самое большое в нашем районе ДОУ №1, им уже 24 года руководит Ж.Ф. Кошелева, а  самым новым – ДОУ №5 – заслуженный учитель Кубани Л.Г. Белая, которая на этом посту уже 30 лет.
Руководителям дошкольных учреждений: Т.Г. Проценко, Г.И. Рожковой, Л.И. Шостак посвящалась страница устного журнала «Ни минуты покоя».
В заключительной музыкально-поэтической странице участвовали представители молодого поколения руководителей ДОУ – Н.Е. Овчарова и М.В. Злая. Марина Викторовна пишет стихи, а  Наталья Евгеньевна – замечательный музыкальный руководитель. Их союз подготовил прекрасное поздравление для всех присутствующих коллег.
А дальше встреча продолжилась за чашкой чая.

20 марта 2013г. "Все на субботник"  под таким призывом все работники нашего детского сада и родители наших деток вышли на благоустройство территории детского сада.

7  марта 2013г . Профком детского сада поздравил весь коллектив с праздником "8 Марта" и  организовал для работников праздничное мероприятие

20 февраля 2013 г.   По инициативе районного Совета территориальной профсоюзной организации  в детском саду был проведен праздник "Встреча четырёх поколений"

Август 2012 г.    Все члены Профсоюза, как и все жители района, близко к сердцу восприняли трагедию Крымска. Нами была собрана гуманитарная помощь для пострадавших от наводнения. Старший воспитатель Крючкова Л.В. была в г. Крымске в составе волонтёрской группы от Управления Образованием. Гуманитарная помощь была доставлена в ДОУ № 19.