Отчёт об итогах аттестации

Отчёт

об итогах аттестации педагогических работниковмуниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

детского сада комбинированного вида № 5 в 2012 /2013 учебном году

ст. Кущёвской Кущёвского района

Аттестация педагогических работников МБДОУ д/с № 5  в 2012-2013 учебном году проведена в соответствии с Порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (Приказ Министерства образования РФ от 24 марта 2010 года № 209) региональными документами по аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Краснодарского края  (приказ МОН от 06 сентября 2012 г № 6958).

Аттестацию в 2012-2013 учебном году прошли:

·        на высшую квалификационную категорию 1 педагогический работник  (ст. воспитатель) – 5 %

·        на первую квалификационную категорию  3  педагогических работника

- 14 %;

·                        на соответствие занимаемой должности 1 педагогический работник – 5%

Таким образом, всего в 2012-2013 учебном году прошли аттестацию

5 педагогических работника, все подавшие заявление.

Был составлен план работы МБДОУ д/с № 5    по аттестации педагогических работников. Основные задачи плана:

·        информационно - разъяснительная работа в коллективе;

·        доступность информации;

·        качественная методическая поддержка аттестации педагогических работников;

·        качественное оформление портфолио и конспектов занятий.

В течение всего аттестационного периода осуществлялось оказание методической помощи  аттестуемым педагогическим работникам. Были проведены 1 практический семинар и 4 индивидуальных консультаций по изучению нормативных документов, рекомендаций, по разъяснению процедуры аттестации, по дистанционному тестированию, по разработке конспектов занятий. Вопросы аттестации неоднократно рассматривались на педагогических советах и производственных совещаниях МБДОУ д/с № 5.

В детском саду ведется  банк данных по аттестации педагогических  работников, который был создан на  бумажном носителе и электронном.

Оформлен  аттестационный уголок педагогических работников, информация своевременно обновляется. Постоянно  посещаю все районные семинары  и совещания, касающиеся вопросов  аттестации.

На основании вышеизложенного в целях улучшения работы по организации аттестации педагогических работников в 2013 – 2014 уч. году планируется провести следующую работу:

1.                     Продолжить практику проведения обучающих семинаров с педагогическими работниками ДОУ по вопросам аттестации, оформления портфолио.

2.                    Постоянно обновлять электронную базу данных по аттестации пе5дагогических работников.

3.                     Продолжать улучшать методическое сопровождение аттестации педагогических работников.

4.                     Своевременно знакомиться с материалами аттестации пед. работников на сайтах  ОУ, МБУ «Центр развития образования», ЦОКО.

5.                     Размещать материалы аттестации на сайте ДОУ № 5.

Ответственная за аттестацию педагогических работников старший воспитатель МБДОУ д/с № 5 Крючкова Л.В.